КХЛ не стала дисквалифицировать игроков «Лады» после жалобы СКА — РИА Новости Спорт, 15.02.2024

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ оставил без дополнительных наказаний игроков тольяттинской «Лады» Троя Джозефса и Владислава Семина, несмотря на обращение петербургского СКА, сообщается на официальном сайте лиги. Встреча регулярного чемпионата между СКА и «Ладой» прошла в Санкт-Петербурге 13 февраля и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Семин получил во втором периоде матча удаление на пять минут за силовой прием в отношении форварда армейцев Алекса Гальченюка. Джозефс во время матча не получал штрафов. После матча Гальченюк был внесен в список травмированных у СКА. После игры СКА направил СДК КХЛ обращение с просьбой дополнительно рассмотреть эпизоды с участием Семина и Джозефса на предмет возможных дополнительных санкций. В случае с Джозефсом, петербургский клуб просил рассмотреть его действия в начале второй минуты встречи. Однако СДК не нашел никаких нарушений в игре легионера «Лады», а также не стал выносить дополнительный штраф Семину.«Сочи» победил «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛВчера, 22:04