Биатлон

Французские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мира

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Французы стали победителями смешанной эстафеты на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Кентен Фийон-Майе, Эмильен Жаклен, Жюстин Бреза-Буше и Лу Жанмонно преодолели дистанцию за 1 час 9 минут 9,9 секунды, пройдя один штрафной круг и использовав пять дополнительных патронов. Вторыми стали норвежцы Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Каролин Кноттен и Ингрид Тандревольд (отставание — 15,7 секунды; 0+7). Третье место заняли итальянцы Дидье Биона, Томмазо Джакомель, Доротея Вирер и Лиза Витоцци (+39,7; 1+9). Этап Кубка мира в Эстерсунде завершится 3 декабря. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Самуэльссон и Ханна Эберг выиграли сингл-микст в первой гонке Кубка мира15:44