«Крыльям Советов» не хватило эмоций в серии пенальти, убежден Осинькин

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил, что команде не хватило эмоций и концентрации в серии пенальти после матча второго этапа 1/2 финала пути регионов Кубка России по футболу с «Краснодаром». Основное время встречи в Краснодаре завершилось со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Эдуард Сперцян (32-я минута) и Джон Кордоба (70). У «Крыльев Советов» забили Дмитрий Цыпченко (90+3) и Илья Гапонов (90+6). С 47-й минуты гости играли в меньшинстве, вторую желтую карточку получил Амар Рахманович. В серии пенальти успешнее оказались игроки «Краснодара» — 3:0. «»Одиннадцатый матч. Мы играли стабильно и хорошо в Кубке. Мы были сегодня в сложном состоянии. Огромное количество травм, дисквалификации, потому была ротация состава. Те, кто сегодня вышел, сыграли неплохо, квалифицированно. Но весь второй тайм мы играли в меньшинстве. Мы вытащили матч, перевели его в серию пенальти. Это лотерея. Могу сказать ребятам спасибо. Они провели игру достойно. За весь турнир 11 сложнейших матчей. Мы играли дважды с «Зенитом», дважды — со «Спартаком», дважды — с «Динамо», дважды — с ЦСКА. И в каждом матче выглядели очень хорошо, но дальше идет » Краснодар», — цитирует Осинькина официальный сайт «Крыльев Советов». Кубок России по футболу19 апреля 2023 • начало в 19:00Закончен (П)КраснодарРоссия3 : 23:0Крылья СоветовРоссия«»Если бы я знал, что случилось (в серии пенальти). У нас есть таблица, кто бьет пенальти. Думаем, что вытащив сложнейший матч, не хватило эмоций и концентрации. Забей мы первые, этого было бы достаточно. Но это мы гадаем. Все футболисты проиграли матч по пенальти и тренеры. Вся команда», — добавил тренер. «Краснодар» вышел в первый этап финала пути регионов Кубка России, где сыграет с тольяттинским «Акроном», который обыграл московский «Спартак».Президент «Урала» высказался об эпизоде с пенальти в матче с ЦСКАВчера, 22:52