Капитан «Динамо» рассказал о роли тренера в забитом в овертайме голе — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости, Андрей Сенченко. Защитник и капитан московского «Динамо» Андрей Миронов признался, что ассистент главного тренера «бело-голубых» Александр Савченков сыграл большую роль в решающем голевом эпизоде в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против столичного «Спартака». Встреча, которая состоялась в воскресенье на арене «Динамо», завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2. Голкипер «Спартака» Дмитрий Николаев в овертайме вышел из ворот и потерял шайбу, которую подхватил Миронов, сделавший решающий голевой пас. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 января 2024 • начало в 17:00Закончен в OTДинамо МоскваРоссия3 : 2Спартак МоскваРоссия03:41 • Эрик О’Делл (Никита Гусев, Бреннан Менелл)27:50 • Эрик О’Делл62:43 • Седрик Пакетт (Андрей Миронов)44:37 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Максим Цыплаков)56:44 • Николай Голдобин (Павел Порядин, Илья Ковальчук)
Смотреть все голы «»У нас и до этого доводили игры, в которых вели, до овертайма. Но сегодня собрались и выиграли, молодцы. Мое подключение в овертайме? Сан Саныч (тренер «Динамо» Александр Савченков) с лавочки кричал так, что если бы я не побежал, то не знаю, что произошло бы. Было невозможно не побежать — он все трибуны перекричал. Что касается моей передачи, то услышал крик (Седрика) Пакетта и отдал ему. Закрыли ли прошлые поражения? Они были в 2023 году, оставим их там. Впереди у нас 20 игр до плей-офф — выиграть как можно больше и в оптимальной форме подойти к плей-офф», — сказал Миронов журналистам. Для Миронова матч со «Спартаком» стал 616-м в карьере за «Динамо». По этому показателю он сравнялся с Валерием Васильевым. «»Это прекрасные эмоции. Для меня это большая честь. Огромная благодарность клубу, партнерам, болельщикам, которые на протяжении всех этих лет помогали мне», — добавил Миронов.Тренер «Динамо» оценил игру голкипера Моторыгина21:01