Калинская подвела итог своему выступлению на Australian Open — РИА Новости Спорт, 24.01.2024

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Российская теннисистка Анна Калинская заявила, что счастлива первому выходу в четвертьфинал турнира Большого шлема. В среду Калинская уступила китаянке Чжэн Циньвэнь (12-й номер посева) со счетом 7:6 (7:4), 3:6, 1:6 в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Калинская впервые в карьере сумела добраться до четвертьфинала турнира Большого шлема, ранее лучшим результатом для россиянки было попадание во второй раунд US Open. «»Да, в целом я очень довольна своим выступлением. Я никогда не была в четвертьфинале, так что я почерпну из этого турнира больше положительных моментов, чем отрицательных», — сказала Калинская на пресс-конференции. Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA24 января 2024 • начало в 11:30ЗавершенАнна КалинскаяРоссия1 : 27:63:61:6Циньвэнь ЧжэнКитайПо ходу третьего сета Калинская брала медицинский тайм-аут. «»Конечно, мне бы хотелось пройти этот раунд и сыграть в полуфинале, но такова игра. И да, в конце первого сета я бы сказала, что почувствовала дискомфорт в бедре. Может быть, мышца просто болела и была перегружена. Посмотрю, как я буду чувствовать себя завтра утром, и надеюсь, что ничего серьезного», — добавила теннисистка.Кафельников объяснил прорыв Калинской на Australian OpenВчера, 12:01