«Калгари» проиграл «Анахайму», несмотря на два гола Кузьменко — РИА Новости Спорт, 03.04.2024

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Калгари Флэймз» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Анахайм Дакс». Встреча, которая состоялась в Калгари, завершилась со счетом 5:3 (1:0, 1:2, 3:1) в пользу гостей. В составе «Дакс» шайбы забросили Мэйсон Мактавиш (15-я минута), Трой Терри (34), Кэм Фаулер (42) и Алекс Киллорн (46, 54). У «Калгари» авторами голов стали белорусский нападающий Егор Шарангович (23-я минута) и оформивший дубль российский форвард Андрей Кузьменко (31, 50). Национальная хоккейная лига (НХЛ)03 апреля 2024 • начало в 04:00ЗавершенКалгариКанада3 : 5АнахаймСША22:30 • Егор Шарангович (Назем Кадри, Маккензи Вигар)30:26 • Андрей Кузьменко (Назем Кадри, Мартин Поспишил)49:34 • Андрей Кузьменко (Мартин Поспишил, Маккензи Вигар)14:03 • Мейсон Мактавиш (Олен Зеллвегер, Бретт Лисон)33:36 • Трой Терри (Лео Карлссон, Олен Зеллвегер)41:52 • Кэм Фоулер (Тревор Зеграс, Трой Терри)45:09 • Алекс Киллорн (Трой Терри)53:14 • Алекс Киллорн (Джексон Лакомб, Трой Терри)
Смотреть все голы Признанный третьей звездой встречи Андрей Кузьменко продлил личную результативную серию до трех матчей, в которых суммарно набрал 6 очков (4 гола и 2 передачи). Защитник «Калгари» Даниил Мироманов заблокировал три броска. В другом матче игрового дня НХЛ хоккеисты «Бостон Брюинз» обыграли «Нэшвилл Предаторз» (3:0), забросив три шайбы в последние семь минут основного времени встречи.Малкин лишит Овечкина места в плей-офф? Джино спасает «Питтсбург» от краха06:05