Израиль и Швейцария сыграли вничью в отборе чемпионата Европы

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Сборная Швейцарии по футболу сыграла вничью с командой Израиля в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Встреча группы I в Венгрии завершилась со счетом 1:1. В составе швейцарцев мяч забил Рубен Варгас (36-я минута). У израильской команды отличился Шон Вейсман (89). На пятой компенсированной минуте с поля был удален швейцарский полузащитник Эдимилсон Фернандеш. Евро15 ноября 2023 • начало в 22:45ЗавершенИзраильИзраиль1 : 1ШвейцарияШвейцария88‎’‎ • Шон Вейсман36‎’‎ • Рубен Варгас (Эдимилсон Фернандеш)Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 19 октября принял решение, что матчи под эгидой организации не будут проводиться на территории Израиля до дальнейшего уведомления из-за конфликта на Ближнем Востоке. Также было решено, что национальная команда проведет два оставшихся домашних матча отбора на Евро на стадионе академии имени Ференца Пушкаша в Фельчуте. Гранит Джака стал единоличным рекордсменом по числу матчей за сборную Швейцарии. Теперь на счету капитана национальной команды 119 встреч. Израильтяне ни разу не обыгрывали сборную Швейцарии. В шести очных матчах команды пять раз сыграли вничью, также на счету швейцарцев одна победа. Швейцарцы набрали 16 очков и лидируют в группе после восьми сыгранных встреч. Израильтяне с 12 баллами располагаются на третьей строчке. Второй идет команда Румынии, на счету которой 16 очков.Сборная Бельгии обыграла команду Сербии в товарищеском матче00:44