Баскетбол

Игроку «Голден Стэйт» грозит дисквалификация из-за удара соперника по лицу

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Американский баскетболист «Голден Стэйт Уорриорз» Дреймонд Грин был удален до конца встречи с «Финикс Санс» в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) за грубый удар в лицо центрового игрока команды соперника Юсуфа Нуркича. В четверг «Финикс» обыграл «Голден Стэйт» со счетом 119:116. Инцидент произошел в третьей четверти матча. Во время позиционной борьбы около боковой линии Грин, который находился спиной к Нуркичу, резко развернулся и с размаха ударил боснийца по лицу. По итогам эпизода Грин был удален до конца встречи. По информации инсайдера ESPN Адриана Войнаровски, спортсмен будет ожидать рассмотрения дела в офисе лиги и возможной длительной дисквалификации. Для Грина это 19-е удаление в карьере и третье в текущем сезоне. В ноябре спортсмен был дисквалифицирован на пять игр регулярного чемпионата НБА за драку в матче против «Миннесоты Тимбервулвз». На второй минуте встречи баскетболисты устроили массовую потасовку. Сначала сцепились игрок «Миннесоты» Джейден Макдэниелс и баскетболист «Уорриорз» Клей Томпсон. Конфликт пытался урегулировать Руди Гобер, однако Грин подбежал к нему сзади и попытался применить удушающий прием.«Атланта» проиграла «Денверу» в матче НБАВчера, 09:14