Игрок «Спартака» заявил, что получил удовольствие от поражения от ЦСКА

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости, Ирина Мотова. Нападающий московского «Спартака» Павел Порядин заявил, что ему понравились матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ЦСКА и петербургского СКА. В субботу «Спартак» в овертайме в гостях уступил ЦСКА со счетом 2:3. «»Начали хорошо, но где-то чуть-чуть дали сопернику почувствовать, совершили какие-то нелепые ошибки в обороне. Соперник перехватывает игру и, конечно, шаг за шагом чуть-чуть упускаешь эту нить. Голы пропустили довольно неприятные. Но надо отдать должное ребятам, в третьем периоде довольно хорошо играли, там были моменты, поэтому боевой матч получился. Любая команда и игрок, когда получается какое-то полезное действие, чуть-чуть окрыляется. Это хоккей. Но самое главное — хорошее качество команды. Даже если ты чуть-чуть отпустил игру, сразу где-то перехватывать инициативу, потому что там тоже ребята все понимаю. В первом периоде, может, мы где-то начали активно, игра пошла, что соперник откатывался, а мы их ловили. Но надо играть все 60 минут — и все», — сказал Порядин журналистам. «В овертайме я сказал Алексею Юрьевичу (Жамнову), что стоит попробовать сыграть активно, потому что в овертайме нет заливки, лед плохой. Такая команда рано или поздно встанет в зоне и можно попробовать их подловить на агрессивной игре. Чуть не получилось, Ваня (Морозов) меня немного неправильно понял. Там со вбрасывания можно убегать, много времени. Мое мнение — игра без вратаря в овертайме чуть отличается от численного преимущества в игре, поэтому где-то может быть стоит пойти ва-банк», — добавил хоккеист. Во вторник «красно-белые» на выезде победили СКА — 3:0. «»Против СКА или ЦСКА было легче? Все игры тяжелые. Просто, наверное, тактика у команд чуть-чуть разная. В Петербурге мы комбинировали хорошо. И тут в первом периоде так играли. Просто надо играть в свой хоккей. Обе встречи были хорошими и интересными. Скажу, что от них я получил большое удовольствие, потому что не всегда такое бывает — где-то чуть не получается. Но всей командой я доволен, атмосфера. Думаю, что у нас все хорошее впереди», — сказал Порядин.Тренер ЦСКА раскритиковал игру команды в первом периоде20:18