Самсонова вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби — РИА Новости Спорт, 09.02.2024

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в полуфинал турнира WTA 500 в Абу-Даби (ОАЭ), призовой фонд которого составляет более 900 тысяч долларов. В матче 1/4 финала Самсонова, получившая восьмой номер посева, обыграла четвертую ракетку турнира чешку Барбору Крейчикову со счетом 7:5, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 45 минут. В полуфинале 25-летняя россиянка, занимающая 15-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), встретится с победительницей матча между первой ракеткой турнира Еленой Рыбакиной из Казахстана и испанкой Кристиной Бучей.Женская теннисная ассоциация (WTA)Mubadala Abu Dhabi Open09 февраля 2024 • начало в 12:10ЗавершенБарбора КрейчиковаЧехия0 : 25:74:6Людмила СамсоноваРоссия