Игрок «Ак Барса» описал удар соперника клюшкой фразой «он заплакал» — РИА Новости Спорт, 08.02.2024

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Хоккеист казанского «Ак Барса» Артем Лукоянов в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» попал клюшкой в лицо форварду челябинцев Виталию Кравцов, а после заявил, что задел его случайно, а тот сразу заплакал. Встреча проходит в четверг в Казани. Во втором периоде «Ак Барс» ведет со счетом 1:0. Инцидент между Лукояновым и Кравцовым случился в первом периоде матча. За попадание клюшкой в лицо арбитры сначала назначили Лукоянову 2-минутное удаление, но после, пересмотрев эпизод, отменили штраф. «»По новым правилам, если бросаешь шайбу или отдаешь пас, потом продолжаешь движение и попадаешь куда-то в лицо, то на сегодняшний день это не две минуты. Я это знал, и у меня не было умысла. Я не хотел его бить, просто отдавал пас. Получилось так, что я чуть-чуть его задел, а тот заплакал сразу», — сказал Лукоянов во флеш-интервью после первого периода, опубликованном на официальном сайте КХЛ.«Спартак» на выезде обыграл «Авангард» в матче КХЛ18:58