Холанд стал вторым за 54 года автором пента-трика в матче Кубка Англии — РИА Новости Спорт, 28.02.2024

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд забил пять мячей в ворота «Лутон Таун» на исходе часа игры в матче 1/8 финала Кубка Англии по футболу. Встреча проходит во вторник в Лутоне, счет во втором тайме — 5:2 в пользу гостей. Холанд отличился на 3-й, 18-й, 40-й, 55-й и 58-й минутах матча. Первые четыре мяча из пента-трика норвежец забил после результативных передач бельгийца Кевина Де Брёйне. Кубок Англии27 февраля 2024 • начало в 23:002-й таймЛутон ТаунАнглия2 : 6Манчестер СитиАнглия45‎’‎ • Джордан Кларк (Росс Баркли)52‎’‎ • Джордан Кларк (Росс Баркли)03‎’‎ • Эрлинг Холанд (Кевин Де Брёйне)18‎’‎ • Эрлинг Холанд (Кевин Де Брёйне)40‎’‎ • Эрлинг Холанд (Кевин Де Брёйне)55‎’‎ • Эрлинг Холанд (Кевин Де Брёйне)58‎’‎ • Эрлинг Холанд (Бернарду Силва)72‎’‎ • Матео Ковачич (Джон Стоунз)
Смотреть все голы Для Холанда этот пента-трик стал вторым в карьере. Впервые пять мячей в одном матче норвежец забил в марте 2023 года, когда «Сити» разгромил дома «Лейпциг» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. В последний раз пять мячей в матче Кубка Англии за клуб высшего дивизиона забивал обладатель Золотого мяча североирландец Джордж Бест в 1970 году в составе «Манчестер Юнайтед».«Челси» обыграл «Астон Виллу» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии8 февраля, 01:11