Фанаты «Реала» устроили овацию на 20-й минуте матча в честь Винисиуса

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Болельщики мадридского «Реала» провели акцию поддержки футболиста команды Винисиуса Жуниора в матче 36-го тура чемпионата Испании против «Райо Вальекано», устроив в честь него овацию на 20-й минуте матча, сообщает официальный Twitter «Реала». Встреча проходит в среду на «Сантьяго Бернабеу», после первого тайма счет 1:0 в пользу хозяев. Болельщики на всех трибунах арены встретили аплодисментами 20-ю минуту, так как Винисиус выступает за «Реал» под 20-м номером. Футболисты «Реала» также вышли на встречу в футболках с 20-м номером в честь своего партнера по команде. Сам Винисиус пропускает матч, несмотря на то, что Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) отменила красную карточку бразильца, показанную ему в матче с «Валенсией» (0:1). Как сообщает Marca, у форварда травма колена. Чемпионат Испании по футболу24 мая 2023 • начало в 20:302-й таймРеал МадридИспания1 : 0Райо ВальеканоИспания31‎’‎ • Карим Бензема (Федерико Вальверде)»Реал» в воскресенье на выезде проиграл «Валенсии» со счетом 0:1 в матче 35-го тура чемпионата Испании. В середине второго тайма игра была прервана из-за расистских оскорблений, доносившихся с трибун в адрес Винисиуса. Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти на пресс-конференции после игры заявил, что болельщики «Валенсии» называли Винисиуса «mono», что по-испански значит обезьяна. Сам бразилец высказал мнение, что чемпионат Испании с некоторых пор «принадлежит расистам», а Испания приобретает известность как расистская страна.«Валенсия» получила наказание за расистские оскорбления в адрес Винисиуса07:55