Хоккеист СКА получил травму из-за судейства, заявил Ротенберг

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 авг — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Нападающий петербургского СКА Брендан Лайпсик получил травму в матче против екатеринбургского «Автомобилиста» на предсезонном турнире имени Николая Пучкова из-за работы судей, заявил журналистам главный тренер СКА Роман Ротенберг. Встреча, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась победой СКА со счетом 5:2. Лайпсик не вышел на третий период. «»Тяжелая игра, соперник в игровом тонусе. Будем улучшать игру, потому что многим недовольны сегодня. Что касается отсутствия Брендана Лайпсика в третьем периоде, судьи где-то упустили нить игры, поэтому было много моментов на грани, а это приводит к травмам. Надеемся, что он скоро восстановится. Были и другие моменты, которые мы разберем. Обратимся в судейский корпус, чтобы всё было по правилам. Важно, чтобы судьи сразу обозначили правила игры, что позволяется, а что нет. Верим, что мы придем к правильному хоккею и не будет травм вследствие влияния судей. Судьи ведь тоже управляют игрой, как тренеры. Было на грани серьезных травм, но обошлось. Надеемся увидеть четкую линию судейства», – сказал Ротенберг. Также специалист рассказал, что остался недоволен игрой СКА во втором периоде. «»Не знаю, кто вышел во втором периоде, мы больше их не увидим. Не было проблем в первом периоде. Что касается второго периода, надо каждому посмотреть на себя в зеркало. Того, что мы увидели, никогда больше не будет. Что касается Владислава Подъяпольского, у нас много изменений. Благодарим его за работу, он помог нам в плей-офф. Удачи ему в карьере. Конкуренция — двигатель прогресса, это касается всех линий», – сказал Ротенберг журналистам. В следующем матче на турнире Николая Пучкова СКА сыграет в среду против «Сочи». «Автомобилист» встретится с череповецкой «Северсталью» 24 августа.Американцы компенсируют IIHF деньгами отсутствие России, заявил Кожевников11 августа, 10:34