Ассистентский хет-трик Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Эдмонтон»

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. «Миннесота Уайлд» обыграла «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Миннесоте завершилась со счетом 7:4 (2:2, 0:1, 5:1) в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Райан Хартман (20, 41 и 56-я минуты), также по шайбе забросили Марко Росси (8), Матс Цуккарелло (47), Йоэль Эрикссон (51), Маркус Фолиньо (57). У «Эдмонтона» отличились Эван Бушар (1) и Эвандер Кейн (53), также дубль оформил Уоррен Фогель (19, 21). Национальная хоккейная лига (НХЛ)25 октября 2023 • начало в 04:00ЗавершенМиннесотаСША7 : 4ЭдмонтонКанада07:47 • Марко Росси (Райан Хартман, Якоб Миддлтон)19:01 • Райан Хартман (Якоб Миддлтон, Кален Эддисон)40:38 • Райан Хартман (Матс Цуккарелло, Кирилл Капризов)46:48 • Матс Цуккарелло (Кирилл Капризов, Райан Хартман)50:28 • Юэль Эрикссон Эк (Патрик Марун, Маркус Йоханссон)55:50 • Райан Хартман (Якоб Миддлтон, Кирилл Капризов)56:37 • Маркус Фолиньо (Юэль Эрикссон Эк)00:54 • Эван Бушар (Эвандер Кейн, Леон Драйзайтль)18:27 • Уоррен Фегеле (Эван Бушар, Маттиас Экхольм)20:32 • Уоррен Фегеле (Дарнелл Нерс, Зак Хайман)52:55 • Эвандер Кейн (Эван Бушар, Леон Драйзайтль)
Смотреть все голы Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов отдал три результативные передачи и был признан второй звездой этой встречи. В другом матче клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Каролину Харрикейнз» со счетом 3:0. Российские хоккеисты Михаил Сергачев и Никита Кучеров записали на свой счет по результативной передаче. В еще одном матче игрового дня «Анахайм Дакс» в овертайме одержал победу над «Коламбусом» со счетом 3:2. В составе победителей результативной передачей отметился 19-летний российский защитник Павел Минтюков, а у «Коламбуса» ассист оформил Иван Проворов.Овечкин прервал безголевую серию в НХЛ и сократил отставание от Гретцки07:19