В КХЛ оценили спорную ситуацию в овертайме матча СКА – «Металлург» — РИА Новости Спорт, 10.01.2024

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Главный арбитр Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Анисимов считает, что судьи матча регулярного чемпионата между петербургским СКА и «Металлургом» приняли верное решение, не став удалять форварда магнитогорского клуба Игоря Гераськина в овертайме. Встреча, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась победой «Металлурга» в овертайме со счетом 2:1. Перед решающим голом Гераськин сбил защитника армейцев Артема Сергеева. «»В этой ситуации клюшка игрока СКА касается хоккеиста «Металлурга», после чего игрок СКА спотыкается об свою же клюшку. Данное столкновение не трактуется как нарушение правил, потому что игрок споткнулся об свою клюшку. Это мнение главы департамента судейства и всех судейских экспертов лиги», — цитирует Анисимова официальный сайт КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 января 2024 • начало в 17:00Закончен в OTСКАРоссия1 : 2Металлург МгРоссия09:38 • Иван Зинченко (Арсений Грицюк)44:04 • Robin Press64:43 • Игорь Гераськин (Данила Юров)«»Комментировать этот эпизод до истечения 48 часов после окончания матча СКА — «Металлург» было бы неправильным и неэтичным. Теперь, когда 48 часов с момента окончания матча прошли, КХЛ может выразить свою позицию по этому эпизоду. Отдельно стоит отметить, что по этой игре от клуба СКА не поступало обращений в судейско-экспертный комитет. Всего в сезоне от СКА поступили запросы по 18 моментам в шести матчах, которые были рассмотрены комитетом», — добавил главный арбитр лиги.Ротенберг заявил о несправедливости, отвечая на вопрос о голе в овертайме7 января, 21:06