Биатлон

Халили выиграл марафон на чемпионате России по биатлону, Поршнев — второй — РИА Новости Спорт, 04.04.2024

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Биатлонист Карим Халили стал победителем гонки на 40 километров в рамках чемпионата России в Увате (Тюменская область). Халили преодолел дистанцию за 1 час 57 минут 41,7 секунды, допустив три промаха на восьми огневых рубежах. Второе место занял Никита Поршнев (отставание 1.01,6, 7 промахов). Замкнул тройку призеров Иван Колотов (+1.04,6; 5). Всего до финиша марафона добралось 18 из 30 стартовавших спортсменов.Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года оставил в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Участники ЧР по биатлону стартуют с наклейками в поддержку Гараничева28 марта, 14:57