Биатлон

Симон выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце — РИА Новости Спорт, 21.01.2024

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Французская биатлонистка Жюлья Симон выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Действующая обладательница Кубка мира прошла дистанцию за 34 минуты 42,5 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла француженка Лу Жанмонно с отставанием в 8,9 секунды от Симон и без промахов при стрельбе. Третьей стала швейцарка Лена Хекки-Гросс (+20,7; 1 промах). Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Пять норвежцев попали в топ-6 на этапе Кубка мира по биатлону15:27