Гол Переса в ворота ЦСКА признали лучшим в РПЛ в марте — РИА Новости Спорт, 12.04.2024

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Гол аргентинского защитника «Оренбурга» Матиаса Переса в ворота московского ЦСКА признан лучшим в Российской премьер-лиге (РПЛ) в марте, сообщается на официальном сайте лиги. Гол Переса помог «Оренбургу» сыграть вничью в Москве в матче 19-го тура чемпионата России (1:1). Аргентинец стал автором забитого мяча на четвертой добавленной ко второму тайму минуте, поразив ворота армейцев ударом слета из-за пределов штрафной площади. Гол Переса был признан лучшим болельщиками. На награду также претендовали Егор Голенков, Мохаммад Мохебби (оба – «Ростов»), Андрей Семенов, Лукас Ловат (оба – «Ахмат»), Бителло, Луис Чавес (оба – «Динамо») и Максим Глушенков («Локомотив»). Перес получил 33% голосов от болельщиков, а также два голоса из пяти от экспертов РПЛ. Ранее лучшим игроком месяца был признан полузащитник «Ростова» Мохаммад Мохебби, а лучшим тренером — Валерий Карпин.«Оренбург» посвятил победу над «Рубином» пострадавшим от наводнения8 апреля, 21:08