Гол Орлова и пас Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Айлендерс»

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3 (0:1, 1:2, 2:0, 1:0). В составе победителей шайбы в основное время забросили Джайлен Чатфилд (29-я минута), российский защитник Дмитрий Орлов (53) и Йеспери Котканиеми (56). Автором победного гола в овертайме стал Себастьян Ахо (62). У «Айлендерс» отличились Ноа Добсон (18), Симон Хольмстрем (25) и Мэтью Барзал (28). Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников записал на свой счет голевую передачу. Дмитрий Орлов забросил дебютную шайбу в составе «Харрикейнз». Голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 44 броска из 48. Защитник «островитян» Александр Романов провел один силовой прием и очков не набрал. В параллельном матче хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» разгромили «Филадельфию Флайерз» со счетом 5:0.Пять очков Кучерова принесли «Тампе» яркую победу в матче НХЛ04:57