Единоборства

Дарья Абрамова стала восьмикратной чемпионкой России по боксу

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Дарья Абрамова победила Людмилу Воронцову в финале чемпионата России по боксу, который завершился в Уфе в субботу, в весовой категории до 57 кг. Абрамова стала чемпионкой России в восьмой раз. Также золотые медали чемпионата России по боксу завоевали Кристина Ткачева (свыше 81 кг), Салтанат Меденова (до 81 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг), Азалия Аминева (до 66 кг), Алина Пушкарь (до 63 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Карина Тазабекова (до 54 кг), Анастатия Кооль (до 52 кг) и Юлия Чумгалакова (до 48 кг). Серебряными призерами турнира стали Ксения Олифиренко (свыше 81 кг), Евгения Молочкова (до 81 кг), Елена Гапешина (до 75 кг), Анастасия Демурчан (до 70 кг), Ангелина Ганюкова (до 66 кг), Александра Ордина (до 63 кг), Надежда Голубева (до 60 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Саяна Казыгашева (до 54 кг), Анна Аэдма (до 52 кг) и Александра Кулешова (до 48 кг). Бронзовые награды получили Диана Пятак и Татьяна Богданова (свыше 81 кг), Зенфира Магомедаливва и Иванна Кочнова (до 81 кг), Елизавета Абрамова и Анна Галимова (до 75 кг), Анастасия Холуева и Людмила Котлярова (до 70 кг), Ангелина Шевякова и Наталья Соколова (до 66 кг), Кристина Кулухова и Галина Пятница (до 63 кг), Ирина Автина и Анастасия Кононова (до 60 кг), Евгения Саввина и Евгения Лочканова (до 57 кг), Нина Бродина и Наталья Самохина (до 54 кг), Азиза Оторова и Анастасия Маркова (до 52 кг), а также Лия Патлай и Дарья Салиндер (до 48 кг). Призовой фонд чемпионата России составляет 24 миллиона рублей. Победительницы получат по 1,5 миллиона рублей, серебряные медалистки — по 250 тысяч рублей, бронзовые — по 125 тысяч рублей.Россиянин стал десятикратным чемпионом мира по самбо19:13