Гол Марченко не спас «Коламбус» от поражения в матче против «Лос-Анджелеса»

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» проиграли «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Коламбусе, завершилась волевой победой гостей в овертайме со счетом 4:3 (0:1, 0:2, 3:0, 1:0). В составе «Лос-Анджелеса» шайбы в основное время забросили Филлип Дано (41-я и 46-я минуты) и Артур Калиев (47). В овертайме автором победного гола стал Дрю Даути (61). У «Коламбуса» отличились российский нападающий Кирилл Марченко (10), Джонни Годро (26) и Мэтью Оливье (34). Национальная хоккейная лига (НХЛ)06 декабря 2023 • начало в 03:00Закончен в OTКоламбусСША3 : 4Лос-АнджелесСША09:07 • Кирилл Марченко (Адам Боквист, Джонни Годро)25:24 • Джонни Годро33:03 • Мэтью Оливер (Давид Иржичек, Adam Fantilli)40:23 • Филлип Дано (Мэтт Рой, Тревор Мур)45:08 • Филлип Дано (Владислав Гавриков, Кевин Фиала)46:38 • Артур Калиев (Ярет Андерсон-Долан, Владислав Гавриков)60:33 • Дрю Доути (Анже Копитар, Адриан Кемпе)
Смотреть все голы Российский защитник «Кингз» Владислав Гавриков отметился двумя голевыми передачами. Нападающий «Коламбуса» Дмитрий Воронков нанес два броска в створ ворот, совершил один блокшот и провел один силовой прием. У форварда «Блю Джекетс» Егора Чинахова один хит и один блок. Защитник «мундиров» Иван Проворов один раз бросил в створ и очков не набрал. «Коламбус» после 27 матчей чемпионата с 21 очком занимает предпоследнее место в турнирной таблице Восточной конференции. «Лос-Анджелес» имеет в своем активе 33 балла и идет третьим на Западе.Дубль Тарасенко помог «Оттаве» обыграть «Рейнджерс» Панарина05:42