Жамнов похвалил «Спартак» за характер в концовке матча с «Динамо»

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов похвалил своих подопечных за проявленный характер в финальном отрезке матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против столичного «Динамо». «Спартак» в понедельник на своем льду обыграл «Динамо» в овертайме со счетом 4:3. По ходу встречи «бело-голубые» трижды вели в счете. «»В старте пытались развести звено (Ивана) Морозова со звеном (Ильи) Каблукова. Вот и вся хитрость. Поначалу искали варианты с сочетаниями, затем их поменяли. Наблюдали за тем, кому против кого удобнее играть. У нас любое звено может начать следующую игру. Все ребята в обойме, они заслужили место в составе. Отталкиваемся от соперника. Тройка (Андрея) Локтионова на овертайм? Выходили за победой. Нельзя акцентировать внимание только на одной тройке Морозова. У нас есть и другие ребята, которые делают результат. Учитывали, кто сколько смен отыграл, кто был последним на льду. Все-таки «3 на 3″ — это энергозатратный хоккей», — сказал Жамнов журналистам. «Игра была вязкой, «Динамо» старается играть дисциплинированно — особенно в средней зоне и в обороне. Они не зря идут лидерами в турнирной таблице. Бывает такое, что у одной определенной тройки (Порядин — Морозов — Голдобин) не все получается. Да у нас, в принципе, первые два периода не особо получились. Особенно против «Динамо» нужны так называемые мусорные голы. Здесь не дадут сделать лишний пас и поиграть в красивый хоккей. Во втором периоде мы нанесли всего четыре броска, вели игру по периметру и не имели необходимой злости. Радует, что ребята собрались и здорово, достойно провели третий период. Ребята проявили характер», — добавил тренер «Спартака».Хоккеист «Спартака» пожаловался, что в конце матча с «Динамо» горел зад23:22