«Лада» обыграла «Спартак» в КХЛ впервые с 2016 года

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Тольяттинская «Лада» в серии буллитов обыграла московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время встречи в Тольятти завершилось со счетом 3:3 (0:1, 2:1, 1:1). В составе хозяев шайбы забросили Сергей Шумаков (35-я минута), который набрал 300-е очко в КХЛ (146 голов + 154 результативные передачи) и продлил свою результативную серию до пяти матчей (5+1), Иван Романов (37) и Остап Сафин (54). У «Спартака» отличились Александр Беляев (11), Александр Пашин (27) и Иван Морозов (48). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)11 ноября 2023 • начало в 14:30
Закончен (Б)
ЛадаРоссия4 : 31:0Спартак МоскваРоссия34:09 • Сергей Шумаков (Михаил Фисенко, Иван Романов)37:06 • Иван Романов (Максим Березин, Георгий Солянников)53:45 • Остап Сафин65:01 • Дмитрий Кугрышев (П)10:47 • Alexander Belyayev (Ансель Галимов)26:23 • Alexander Pashin47:40 • Иван Морозов (Дмитрий Вишневский, Николай Голдобин)
Смотреть все голы В овертайме, по ходу которого игра не прерывалась, команды не смогли поразить ворота друг друга. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались хоккеисты тольяттинского клуба — 2:0. «Лада» в предыдущий раз обыгрывала «Спартак» 10 декабря 2016 года (3:2 ОТ). «Спартак» лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 43 очка после 30 матчей. «Лада» с 41 очком идет первой на Востоке. «Красно-белые» в следующем матче 14 ноября примут московское «Динамо». Тольяттинцы двумя днями позднее в гостях сыграют с «Сочи».«Витязь» обыграл «Северсталь» и прервал серию без побед в КХЛВчера, 21:49