Гол Малкома не помог «Аль-Хилялю» продлить победную серию в чемпионате

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. «Аль-Хиляль», за который выступают экс-футболисты «Зенита» и «Пари Сен-Жермен» бразильцы Малком и Неймар, прервал свою четырехматчевую победную серию в чемпионате Саудовской Аравии, сыграв вничью на выезде с «Дамаском». Встреча седьмого тура, прошедшая в четверг в Абхе, завершилась со счетом 1:1. На гол Малкома на 9-й минуте хозяев ответили мячом румына Николае Станчу (68-я минута). Неймар, а также футболисты сборной Сербии Александар Митрович и Сергей Милинкович-Савич результативными действиями за «Аль-Хиляль» не отметились. Малком забил свой восьмой мяч за «Аль-Хихяль». В другом матче «Аль-Иттифак», который возглавляет Стивен Джеррард, одержал волевую победу в матче с «Аль-Таи» — 4:3. У победителей по дублю оформил Джорджиньо Вейналдум (2, 71) и Мусса Дембеле (41, 90+3). У гостей хет-триком отметился Бернард Менса (10, 36 и 54). В еще одной встрече «Аль-Таавун» победил «Аль-Раед» — 2:1. «Аль-Хиляль» сохраняет за собой первое место в турнирной таблице (17 очков), «Аль-Таавун» (16) вышел на второе место, а «Аль-Иттифак» (16) занимает третью строчку.«Аль-Хиляль» с Малкомом и Неймаром вырвал ничью в матче азиатской ЛЧ18 сентября, 23:21