Ротенберг оценил игру команды «Россия 25» в матче Кубка Первого канала

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 дек — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг выразил мнение, что его подопечные одержали победу в первом матче Кубка Первого канала над командой «Звезды и ВХЛ» в том числе и благодаря проявленному характеру. Турнир проходит в Санкт-Петербурге. В четверг россияне одержали волевую победу над командой «Звезды и ВХЛ» (5:2), в состав которой входят ведущие молодые игроки клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). «»Важная игра, надо было в деле проверить нашу тактику. Благодарю соперника за игру. Сильный соперник, который может обыграть каждого на этом турнире. Наши ребята — молодцы, проявили характер в непростой игре. После второго периода поговорили с ребятами, обозначили акценты на том, как добиться победы, и в третьем периоде сыграли отлично. Учитывая тот факт, что мы собрались вчера, то не так просто показать яркую игру сразу. Вспоминаю, как мы готовились перед играми на Олимпиаде в Корее. Но там было две недели сборов. Здесь же надо было сплотить коллектив в короткие сроки, а это непросто», — сказал Ротенберг. За команду «Звезды и ВХЛ» выступает нападающий петербургского СКА Арсений Грицюк. «»Грицюк не попадал в состав СКА по состоянию здоровья. Для него важно получить эту практику. То, что я видел, он был самым быстрым в составе «Звезд», сыграл остро в атаке и провел много времени на площадке. Желаю ему здоровья, ведь только с богатырским здоровьем можно играть в большой хоккей», — добавил Ротенберг.Тренер сборной «Звезды и ВХЛ» оценил игру команды с «Россией 25»21:49