Гол Кварацхелии не спас сборную Грузии от поражения в матче отбора Евро

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Футболисты сборной Испании обыграли на своем поле команду Грузии в заключительном туре отборочного турнира Евро-2024. Встреча группы A, прошедшая в воскресенье в Вальядолиде, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У грузин единственный мяч забил полузащитник итальянского «Наполи» Хвича Кварацхелия (10-я минута). Хозяева ответили голами Робина Ле Нормана (4) и Феррана Торреса (55), а еще один мяч в свои ворота срезал Лука Лочошвили (72). В другом матче группы команды Шотландии и Норвегии порадовали зрителей на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго результативной ничьей со счетом 3:3. У гостей в отсутствие Эрлинга Холанда голами отметились Арон Доннум (3), Йорген Ларсен (20) и Мохамед Эльюнусси (86). У хозяев отличились Джон Макгинн с пенальти (13) и Стюарт Армстронг (59), а еще один мяч в свои ворота отправил партнер Кварацхелии по «Наполи» Лео Остигор (33). Команда Испании (21 очко) завершила отборочный этап на первом месте в группе, одержав семь побед при одном поражении. Команда Шотландии, которая также отобралась в финальную часть чемпионата Европы, набрала 17 очков в восьми матчах. Сборная Норвегии (11 очков) заняла третье место, команда Грузии (8) стала четвертой, а замкнула таблицу сборная Кипра (0).Футболисты сборной Португалии выиграли все 10 матчей в отборе Евро00:51