«Колорадо» одержал победу над «Питтсбургом» в НХЛ благодаря шайбе Тренина — РИА Новости Спорт, 24.03.2024

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. «Колорадо Эвеланш» одержал волевую победу над «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), отыгравшись со счета 0:4. Встреча в Денвере закончилась в овертайме со счетом 5:4 (0:2, 2:2, 2:0, 1:0). В составе гостей шайбы забросили Ессе Пульюярви (8-я минута), Брайан Раст (16), Сидни Кросби (34) и Пьер-Оливье Джозеф (36). У хозяев дубль оформил Джонатан Друэн (44, 61), также голами отметились Шон Уокер (37), россиянин Яков Тренин (40) и Натан Маккиннон (56). Национальная хоккейная лига (НХЛ)24 марта 2024 • начало в 21:00Закончен в OTКолорадоСША5 : 4ПиттсбургСША36:05 • Шон Уокер (Росс Колтон, Майлс Вуд)39:30 • Яков Тренин (Брэндон Дюхейм)43:32 • Джонатан Друэн (Натан Маккиннон, Девон Тоус)55:22 • Натан Маккиннон (Джонатан Друэн, Девон Тоус)60:54 • Джонатан Друэн (Кэйл Макар, Натан Маккиннон)07:53 • Ессе Пульюярве (Рейли Смит, Сидней Кросби)15:11 • Брайан Раст (Сидней Кросби)33:47 • Сидней Кросби (Валттери Пуустинен)35:40 • Пьер-Оливье Джозеф (Сидней Кросби, Кристфер Летанг)
Смотреть все голы Для 27-летнего Тренина эта шайба стала 11-й в нынешнем сезоне, также на его счету 4 передачи в 67 матчах. Он впервые отличился за «Эвеланш», куда перешел в марте из «Нэшвилла». «Питтсбург» с 70 очками идет на седьмой позиции в таблице Столичного дивизиона. Одержавший девятую победу подряд «Колорадо» (97 очков) располагается на первом месте в Центральном дивизионе.Овечкин продлил голевую серию. До рекорда Гретцки — 46 шайбВчера, 22:35