Сборная Кот-д’Ивуара обыграла Сенегал в 1/8 финала Кубка Африки — РИА Новости Спорт, 30.01.2024

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Сборная Кот-д’Ивуара по футболу в серии пенальти обыграла команду Сенегала в матче 1/8 финала Кубка африканских наций. Основное и дополнительное время встречи в Ямусукро (Кот-д’Ивуар) завершилось со счетом 1:1. В составе сенегальцев отличился Хабиб Диалло (4-я минута), у хозяев турнира мяч забил Франк Кесси (86, с пенальти). В серии пенальти сильнее оказалась команда Кот-д’Ивуара — 5:4. В четвертьфинале сборная Кот-д’Ивуара 3 февраля встретится с победителем матча между командами Мали и Буркина-Фасо. В другой встрече 1/8 финала сборная Кабо-Верде обыграла команду Мавритании со счетом 1:0. Голом с пенальти отметился Райан Мендеш (88).Сборная Конго обыграла Египет и вышла в 1/4 финала Кубка АфрикиВчера, 02:17