Гол и три передачи Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Монреаль» — РИА Новости Спорт, 08.04.2024

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев со счетом 5:2 (0:1, 1:0, 4:1). В составе «Рейнджерс» шайбы забросили Мика Зибанеджад (33-я и 57-я минуты), Крис Крайдер (44), российский нападающий Артемий Панарин (47) и Алексис Лафренье (59). У «Монреаля» отметились Коул Кофилд (20) и Алекс Ньюхук (53). Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 апреля 2024 • начало в 02:00ЗавершенРейнджерсСША5 : 2МонреальКанада32:31 • Мика Зибанежад (Артемий Панарин, Адам Фокс)43:59 • Крис Крайдер (Артемий Панарин, Мика Зибанежад)46:09 • Артемий Панарин (Алексис Лафренье, Брейден Шнайдер)56:56 • Мика Зибанежад (Джимми Веси)58:45 • Алексис Лафренье (Артемий Панарин, К’Андре Миллер)19:30 • Коул Кофилд (Давид Савар, Майк Мэтесон)52:13 • Алекс Ньюхук (Майк Мэтесон)
Смотреть все голы Артемий Панарин также записал на свой счет три голевые передачи и стал первой звездой матча. Россиянин провел свой 4-й матч в сезоне-2023/24 НХЛ с четырьмя очками и более за игру. Рекордсменами «Рейнджерс» по этому показателю являются Марк Мессье и Род Жильбер (оба — по 5 матчей за сезон). Всего в текущем розыгрыше регулярного первенства Панарин набрал 115 очков (46 голов и 69 передач) в 78 матчах. Россиянин занимает четвертое место в бомбардирском зачете чемпионата. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 27 бросков из 29 и был признан третьей звездой матча. «Синерубашечники» одержали третью победу подряд. Команда Питера Лавиолетта возглавляет сводную турнирную таблицу чемпионата и имеет в своем активе 110 очков после 78 игр. «Монреаль» с 70 баллами занимает предпоследнее место в Восточной конференции.«Вашингтон» потерпел шестое поражение подряд, Овечкин очков не набрал03:57