Красивый гол Малкина принес «Питтсбургу» четвертую победу в НХЛ подряд

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой хозяев площадки со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). В составе «пингвинов» шайбы забросили российский нападающий Евгений Малкин (20-я минута), Дрю О’Коннор (37), Сидни Кросби (41) и Эрик Карлссон (59). Для Малкина шайба в матче с «Баффало» стала восьмой в сезоне. Также форвард «Пингвинз» отметился голевой передачей. В 13 играх чемпионата россиянин набрал 16 очков (8 голов и 8 передач). «Питтсбург» одержал четвертую победу в чемпионате подряд. «Баффало» потерпел третье поражение в пяти последних матчах.