Более 30 человек пострадали из-за беспорядков на футболе в Германии

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Более 30 человек пострадали во время и после матча второго по силе дивизиона чемпионата Германии по футболу между «Санкт-Паули» и «Ганновером» из-за беспорядков, сообщает пресс-служба полиции Ганновера. Встреча прошла в пятницу и завершилась со счетом 0:0. В конце второго тайма на гостевом секторе возникла драка, в результате которой пострадал мужчина. Чтобы его защитить, полиция решила вмешаться, вследствие чего возникла потасовка фанатов и полиции и игра была на некоторое время прервана. После матча болельщики хозяев устроили шествие, во время которого закидали полицейских бутылками, камнями и пиротехникой. Полиции потребовалось примерно 20 минут на то, чтобы утихомирить фанатов. В результате инцидентов пострадали 17 сотрудников полиции, один из них получил множественные переломы. К медикам обратились 15 болельщиков, как минимум одному из них потребовалось лечение в больнице. На данный момент нет достоверных данных об арестах и задержаниях. К расследованию приступило управление уголовного розыска.Болельщикам «Челси» запретили демонстрировать баннер со звездой Давида30 октября, 22:29