Гол Гаврикова принес «Лос-Анджелесу» победу овертайме над «Тампой» в НХЛ — РИА Новости Спорт, 24.03.2024

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. «Тампа-Бэй Лайтнинг» в овертайме уступила «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:0, 1:2, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Адриан Кемпе (8-я минута), Тревор Мур (23), Майки Андерсон (42) и Владислав Гавриков (61), ставший первой звездой матча. У гостей две шайбы забросил Стивен Стэмкос (56, 60), также гол в активе Брейдена Пойнта (20). Российский форвард Никита Кучеров отметился результативной передачей. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 19 бросков. «Тампа» (83 очка) занимает четвертое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона. «Лос-Анджелес» (85) располагается на третьей строчке в Тихоокеанском дивизионе. В другом матче «Чикаго Блэкхокс» на выезде переиграл «Сан-Хосе Шаркс» — 5:4 (0:2, 2:2, 2:0, 1:0).