Вратаря ЦСКА Торопа увезли со стадиона в больницу с сотрясением мозга — РИА Новости Спорт, 15.05.2024

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Вратарь ЦСКА Владислав Тороп получил сотрясение мозга в первом тайме ответного матча с «Зенитом» в финале пути РПЛ Кубка России, его увезли со стадиона для обследования в больницу, сообщил директор по коммуникациям московского клуба Кирилл Брейдо. Встреча проходит в Санкт-Петербурге в среду, счет после первого тайма не открыт — 0:0. Тороп получил травму головы в результате столкновения с защитником «Зенита» Нуралы Алипом, тот, борясь за мяч, ударил голкипера затылком в область переносицы. В итоге Тороп не смог продолжить матч и был увезен с поля на электрокаре. Вместо него на замену вышел голкипер Владимир Шайхутдинов, 19-летний вратарь дебютировал за первую команду ЦСКА. «Владислав Тороп находится в сознании, но у него тяжелое сотрясение мозга. Сейчас на скорой везут в одну из ближайших клиник для диагностики», — написал Брейдо в своем Telegram-канале.«Зенита» и ЦСКА не открыли счет в первом тайме матча Кубка России21:43