Главный тренер «Сочи» Хохлов согласился с советом Карпина уезжать из РПЛ

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Возглавляющий «Сочи» Дмитрий Хохлов заявил, что согласен со словами главного тренера «Ростова» и сборной России Валерия Карпина о том, что игрокам нужно уезжать из Российской премьер-лиги (РПЛ), если есть такая возможность. Во вторник Карпин после ничьей сборной России в товарищеском матче с командой Катара (1:1) заявил, что российским футболистам нужно уезжать из РПЛ в иностранные клубы, если есть такая возможность. «»Если поступает хорошее предложение из сильного чемпионата, то почему не ехать? У каждого своя цель, кто-то хочет сидеть в теплой ванне на замене всю жизнь. Но нельзя шаблонно мыслить, что всем нужно уезжать», — сказал Хохлов журналистам. В субботу «Сочи» проиграл «Спартаку» со счетом 0:1 в матче восьмого тура чемпионата России. Единственный гол на первой добавленной ко второму тайму минуте забил защитник «красно-белых» Срджан Бабич. Российская премьер-лига (РПЛ)16 сентября 2023 • начало в 19:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 0СочиРоссия90‎’‎ • Срджан Бабич (Куинси Промес)«»Очень тяжелый матч, потратили много сил и эмоций. Была излишняя нервозность, были вынужденные замены, жаль, что не дотерпели. (Кристиан) Нобоа вышел вынужденно. Он 16 дней не тренировался. Мы понимали, в какой футбол «Спартак будут играть. Не увидели сюрпризов. Они были быстрее и точнее в контроле и передачах. Но сегодня они нас придавили, начали играть забросами, хотя планировали контроль мяча, но не получилось. Мы не приезжали обороняться. Команда проиграла, никакого позитива. Залетел один случайный гол. У нас Нобоа не забил из выгодной позиции, у «Спартака» тоже был незабитый момент. Футбол — это забитые голы. У нас 0 очков сегодня», — добавил Хохлов.«Спартак» потерял ключевого игрока из-за травмы18:44