«Наполи» разгромил «Фиорентину» и вышел в финал Суперкубка Италии — РИА Новости Спорт, 18.01.2024

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Футболисты «Наполи» разгромили «Фиорентину» и стали первым финалистами Суперкубка Италии, розыгрыш которого проходит в Саудовской Аравии. Встреча, прошедшая в четверг в Эр-Рияде, завершилась со счетом 3:0 в пользу неаполитанцев. У победителей в концовке дублем отметился Алессио Дзербин (84-я и 87-я минуты), вышедший на замену на 81-й минуте. Еще один мяч забил Джованни Симеоне (22). У гостей пенальти не смог реализовать Нанитамо Иконе (44). Суперкубок18 января 2024 • начало в 22:00ЗавершенНаполиИталия3 : 0ФиорентинаИталия23‎’‎ • Джованни Симеоне (Жуан Жезус)85‎’‎ • Алессио Дзербин (Джованни Ди Лоренцо)87‎’‎ • Алессио Дзербин
Смотреть все голы Грузинский футболист «Наполи» Хвича Кварацхелия вышел в стартовом составе и провел на поле 72 минуты, после чего был заменен на поляка Петра Зелиньского. Соперник «Наполи» по решающему матчу за трофей станет победитель матча между миланским «Интером» и римским «Лацио», который пройдет 19 января.«Наполи» арендовал футболиста сборной Кот-д’Ивуара у «Борнмута»Вчера, 21:45