Галактионов рассказал о проблемах «Локомотива» после дерби

МОСКВА, 5 ноя – РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов сказал журналистам, что в команде есть проблемы из-за потери травмированного Артема Карпукаса, поэтому идут поиски других сочетаний футболистов. В воскресенье «Локомотив» сыграл вничью в дерби со «Спартаком» (1:1) в матче 14-го тура чемпионата России. В составе хозяев отличился Артем Дзюба (64-я минута), у «красно-белых» мяч забил Антон Зиньковский (53). На 38-й минуте прямую красную карточку получил защитник «Спартака» Даниил Хлусевич. «»Что касается Куликова, был готов функционально, имел опыт в стрессовых матчах, нужен был игрок, который даст определенные качества, поэтому выбор пал на него. С потерей Карпукаса есть проблемы, мы ищем сочетания. Точного убеждения, что кто-то выше на голову нет. По Пиняеву решили, что выйдет по ходу, ускорит, он это сделал, но качество страдает. Те взаимодействия, которые делали, не работали. «Спартак» накрывал. Нужно быстрее открываться в обороне. Когда из-под тебя играют, тогда нельзя терять мяч. Нужно взять под контроль мяч, но мы форсируем и теряем его», – сказал Галактионов. Ранее определился соперник «Локомотива» по четвертьфиналу пути РПЛ Кубка России сезона-2023/24. Железнодорожникам досталась калининградская «Балтика». «»Если соперник вышел в следующий раунд, значит, он представляет определенную угрозу. «Балтика» – квалифицированная команда, мы встречались с ними по ходу чемпионата. Ожидаем сложного матча. Тем более в плей-офф, где ошибки допускать нельзя», – добавил главный тренер «Локомотива».Миранчук в дерби играл за «Спартак», заявил Червиченко21:49