Футболисты сборной Израиля проиграли команде Косово в матче отбора Евро

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Футболисты сборной Израиля проиграли команде Косово в матче отборочного турнира Евро-2024, который был перенесен с 15 октября из-за военных действий между Израилем и палестинским движением ХАМАС в Газе. Встреча группы I, прошедшая в воскресенье в Приштине, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. У победителей мяч забил Милот Рашица (41-я минута). Косовская команда набрала 10 очков и идет на четвертом месте в группе, отставая от занимающих третью строчку израильтян на один балл. Лидирует в группе сборная Румынии (16 очков), второе место занимает команда Швейцарии (15). В следующем матче отборочного турнира сборная Израиля 15 ноября встретится с командой Швейцарии. Данный матч должен был пройти в октябре в Тель-Авиве, но был перенесен из-за боевых действий. Со швейцарцами израильтяне сыграют в Венгрии, как и со сборной Румынии 18 ноября.Футбольный чиновник сравнил премьер-министра Израиля с Гитлером00:07