Первый гол Костина в плей-офф НХЛ помог «Эдмонтону» обыграть «Лос-Анджелес»

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. «Эдмонтон Ойлерз» обыграл «Лос-Анджелес Кингз» во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 4:2 (2:0, 0:2, 2:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Дерек Райан (3-я минута), Леон Драйзайтль (13), россиянин Клим Костин (43) и Эвандер Кейн (60). У гостей отличились Филлип Дано (35) и Габриэль Виларди (40). Национальная хоккейная лига (НХЛ)20 апреля 2023 • начало в 05:00ЗавершенЭдмонтонКанада4 : 2Лос-АнджелесСШАКостин во второй раз в карьере вышел на лед в плей-офф НХЛ и забросил свою первую шайбу. 23-летний форвард провел на льду 7 минут 42 секунды и завершил матч с показателем полезности «+2». Российский защитник «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков записал на свой счет одну результативную передачу, сыграв 19 минут 32 секунды, и завершил игру с показателем полезности «+1». Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третий матч противостояния пройдет 22 апреля в Лос-Анджелесе.Капризов подрался с канадцем и удалился до конца матча07:31