Футболисты дортмундской «Боруссии» победили «Ньюкасл» в матче ЛЧ

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Немецкий футбольный клуб «Боруссия» из Дортмунда обыграл английский «Ньюкасл» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы F в Дортмунде завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Никлас Фюллькруг (26-я минута) и Юлиан Брандт (79). Болельщики «Боруссии» в начале второго тайма забросали штрафную площадь «Ньюкасла» фальшивыми деньгами и золотыми слитками. Перед матчем они вывесили баннер с надписью «Вас не волнует спорт. Все, что вас волнует, — это деньги!». Лига чемпионов УЕФА07 ноября 2023 • начало в 20:45ЗавершенБоруссия ДГермания2 : 0НьюкаслАнглия26‎’‎ • Никлас Фюллькруг (Марсель Забитцер)79‎’‎ • Юлиан Брандт (Карим Адейми)»Боруссия» набрала семь очков и вышла на первое место в турнирной таблице группы. «Ньюкасл» с четырьмя очками занимает третью строчку. В следующем туре немецкая команда 28 ноября на выезде сыграет против итальянского «Милана», занимающего последнее место в группе (2 очка), «сороки» в тот же день в гостях встретятся с французским «Пари Сен-Жермен», который идет вторым (6). Позднее во вторник «Милан» примет «ПСЖ».«Бавария» разгромила дортмундскую «Боруссию» в Бундеслиге4 ноября, 22:29