Единоборства

Российские боксеры вышли в финал чемпионата мира в Узбекистане

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Россиянине Шарабутдин Атаев и Муслим Гаджимагомедов вышли в финал чемпионата мира по боксу, который проходит в Ташкенте. В полуфинале турнира Атаев, выступающий в весовой категории до 86 кг, оказался сильнее мексиканца Рохелио Ромеро — 5:0. Гаджимагомедов (до 92 кг) победил представителя Узбекистана Лазизбека Муллажонова — 4:1. В воскресенье в финале чемпионата мира Атаев встретится с Альфонсо Домингесом, представляющим Азербайджан, а соперником Гаджимагомедова в субботу станет представитель Италии Азиз Аббес Мухийдин. Бронзовыми призерами чемпионата мира стали россияне Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг) и Имам Хатаев (до 80 кг), которые уступили в пятницу в своих полуфинальных боях. Международная ассоциация бокса (IBA) в октябре 2022 года сообщила о допуске к международным турнирам спортсменов из России и Белоруссии под флагами своих стран.Россия гарантированно завоюет первую медаль на чемпионате мира по боксу10 мая, 15:16