КДК РФС рассмотрит высказывания Галактионова и жест Кордобы

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости, Сергей Фукс. Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов и нападающий «Краснодара» Джон Кордоба приглашены на ближайшее заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), сообщил РИА Новости глава комитета Артур Григорьянц. В матче 16-го тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Локомотивом» (3:3) главный судья Василий Казарцев поставил пенальти в пользу хозяев на 12-й компенсированной ко второму тайму минуте, который реализовал нападающий самарцев Бенхамин Гарре. Этот гол позволил «Крыльям Советов» завершить матч вничью. После матча Галактионов в эфире «Матч Премьер», комментируя работу судей, выругался матом. После матча между «Краснодаром» и екатеринбургским «Уралом» (1:3) Кордоба получил красную карточку за оскорбительный жест в адрес лайнсмена Варанцо Петросяна. За подобный жест, показанный в московском дерби в прошлом сезоне, футболист «Спартака» Александр Соболев получил четырехматчевую дисквалификацию. «»КДК РФС рассмотрит данные эпизоды. Галактионов и Кордоба приглашены на заседание», — сказал Григорьянц. В пункте 1 статьи 95 дисциплинарного регламента РФС говорится, что оскорбительное поведение официального лица клуба в отношении официальных лиц матча до, во время и после матча, т.е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, наказывается дисквалификацией на срок от 2 до 4 матчей. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС также может наложить на виновное лицо штраф.Иностранцу из «Краснодара» предварительно диагностировали сотрясение мозга09:51