«Фиорентина» по пенальти вышла в 1/8 финала Кубка Италии, отыгралась с 0:2

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. «Фиорентина» в серии пенальти победила «Парму» в матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу, отыгравшись со счета 0:2 в концовке основного времени. Игровое время встречи, прошедшей в среду во Флоренции, завершилось со счетом 2:2. Гости дважды отличились в первом тайме усилиями Адриана Бернабе (21-я минута) и Анже-Йоана Бонни (23), но хозяева сумели спастись от поражения благодаря голам М’Балы Нзолы (83) и Риккардо Соттиля с пенальти (89). В серии послематчевых 11-метровых ударов флорентийцы оказались точнее — 4:1. Кубок Италии06 декабря 2023 • начало в 23:00Закончен (П)ФиорентинаИталия3 : 24:1ПармаИталия83‎’‎ • М’Бала Нзола (Риккардо Соттиль)89‎’‎ • Риккардо Соттиль (П)121‎’‎ • Кристиано Бираги (П)121‎’‎ • Кристиан Куаме (П)121‎’‎ • Никола Миленкович (П)121‎’‎ • Лукас Бельтран (П)21‎’‎ • Адриан Бернабе23‎’‎ • Анж-Йоан Бонни (Валентин Михайла)121‎’‎ • Эрнани (П)
Смотреть все голы В 1/4 финала Кубка Италии «Фиорентина» встретится с победителем противостояния миланского «Интера» и «Болоньи».Футболисты «Интера» сыграют в форме с изображением «Трансформеров»Вчера, 16:02