Фанаты на матче в Турции устроили акцию в память о жертвах землетрясения — РИА Новости Спорт, 07.02.2024

СТАМБУЛ, 7 фев — РИА Новости. Болельщики забросали поле гвоздиками на футбольном матче в Турции в память о жертвах землетрясения февраля 2023 года, унесшего жизни более 53 тысяч человек. Матч проходит в среду в Газиантепе между ФК «Газиантеп» и стамбульским «Фенербахче». На четвертой минуте 17 секунде игра была приостановлена, болельщики начали забрасывать поле 5027 гвоздиками в память о жертвах землетрясения. Первые толчки были зафиксированы именно в 04.17 утра 6 февраля 2023 года. «»Мы не забыли и не забудем», — говорится в публикации «Фенербахче» в соцсети X. Игра завершилась победой Фенербахче со счетом 2.0, стамбульский клуб вышел в четвертьфинал кубка Турции. В конце февраля 2023 года фанаты турецких футбольных клубов «Бешикташ» и «Антальяспор» забросали поле во время матча мягкими игрушками для детей, пострадавших от разрушительных землетрясений в стране. Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли в провинции Кахраманмараш 6 февраля прошлого года с интервалом в девять часов, эпицентр второго находился в районе Эльбистана. Подземные толчки, за которыми последовали тысячи афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения «катастрофой века», жертвами землетрясений стали более 53 тысяч человек, ранения получили более 107 тысяч.В Испании зафиксировали расистские оскорбления фанатов в адрес ВинисиусаВчера, 21:33