«Севилья» стала первым обладателем Кубка вызова по футболу

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Испанский футбольный клуб «Севилья» обыграл эквадорский «Индепендьенте дель Валье» и стал первым обладателем Кубка вызова, который разыгрывается между победителем Лиги Европы и обладателем Южноамериканского кубка. Основное время встречи, прошедшей в Севилье, завершилось со счетом 1:1. В составе гостей отличился Лаутаро Диаз (10-я минута), у хозяев мяч забил Педро Ортис (90+1). В серии пенальти точнее оказались футболисты испанской команды — 4:1. Матч был посвящен памяти футболиста «Севильи» Антонио Пуэрты, который скончался в августе 2007 года в возрасте 22 лет после остановки сердца. Перед началом матча прошла минута молчания. Также капитаны обеих команд и сын футболиста Айтор Пуэрта возложили цветы к тому месту, где у игрока произошел сердечный приступ в матче чемпионата Испании с «Хетафе». Новый трофей стал частью расширенного сотрудничества Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Ранее конфедерации учредили подобный кубок на уровне сборных — «Финалиссиму», за которую борются чемпион Европы и победитель Кубка Америки. Лига Европы и Южноамериканский кубок — вторые по значимости международные клубные турниры в Европе и Южной Америке.Черчесова уволили из «Ференцвароша»Вчера, 22:31