«Факел» одержал третью подряд победу в РПЛ, обыграв «Ахмат»

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Грозненский футбольный клуб «Ахмат» проиграл воронежскому «Факелу» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:2. В составе «Ахмата» отличился Дарко Тодорович (45+3). У «Факела» забили Евгений Марков (56) и Вячеслав Якимов (90+3). Российская премьер-лига (РПЛ)04 ноября 2023 • начало в 16:30ЗавершенАхматРоссия1 : 2ФакелРоссия45‎’‎ • Дарко Тодорович (Владимир Ильин)56‎’‎ • Евгений Марков90‎’‎ • Вячеслав ЯкимовНа 55-й минуте встречи защитник «Факела» Федор Кудряшов пошел в верховую борьбу и получил удар плечом в голову от форварда «Ахмата» Мохамеда Конате. Защитник упал на газон и в состоянии болевого шока показал партнеру, что ему требуется помощь врачей. Оперативно подоспевшая медицинская бригада помогла игроку подняться на ноги, после чего он сумел покинуть поле. Кудряшова заменил Игорь Калинин. «Ахмат» потерпел четвертое поражение подряд и располагается на 13-й строчке в таблице, набрав 12 очков. «Факел» одержал третью победу кряду и с 18 очками находится на девятой позиции. В следующем матче «Ахмат» 11 ноября на выезде сыграет с московским «Локомотивом», «Факел» в этот же день примет московский ЦСКА.Игрок «Факела» рухнул на газон после удара в голову в матче РПЛ18:17