Эксперт: Рууд понял, что обречен, и проиграл Рублеву сет под ноль в финале

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости, Василий Богданов. Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил РИА Новости, что норвежец Каспер Рууд в начале второй партии финального матча теннисного турнира в шведском Бостаде с россиянином Андреем Рублевым понял, что обречен на поражение. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Swedish Open23 июля 2023 • начало в 15:10ЗавершенКаспер РуудНорвегия0 : 26:70:6Андрей РублевРоссияВстреча завершилась победой Рублева со счетом 7:6 (7:3), 6:0. Теннисисты провели на корте 1 час 31 минуту. «»Не ожидал, что встреча закончится за две партии и победа Андрея будет столь убедительной. Особенно после первого сета, в котором была упорная и равная борьба. Но дело даже не в этом. Характер Рублева сыграл решающую роль. Ключевым моментом стала победа Андрея на подаче соперника в начале второй партии. После этого Рууд понял, что обречен, а Рублев уверенно довел дело до успеха. Хорошая и абсолютно заслуженная победа, молодец! В целом же именно такой финал и прогнозировался, учитывая, что встречались первый и второй номер посева», — сказал Янчук. Рублев завоевал свой второй титул на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в сезоне и 14-й в карьере.Рахимова в паре с Подороской проиграла в полуфинале турнира в БудапештеВчера, 22:39