Экс-футболист «Зенита» рискует пропустить две-три недели, пишут СМИ

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Бывший футболист петербургского «Зенита» Сердар Азмун, который на данный момент выступает за итальянскую «Рому», рискует пропустить 2-3 недели из-за полученного повреждения, сообщает журналист Sky Sport Анджело Манджианте в соцсети X. Иранский форвард получил повреждение в матче 15-го тура Серии А против «Фиорентины» (1:1) в воскресенье. Азмун появился на поле на 25-й минуте встречи, заменив травмировавшегося аргентинца Пауло Дибалу. На 62-й минуте иранец был заменен из-за полученного повреждения. По информации источника, травма Азмуна оказалась серьезнее, чем у Дибалы. Есть опасение, что иранский форвард может пропустить от 15 до 20 дней. Азмун перешел в «Рому» в августе на правах аренды из немецкого «Байера». Соглашение между клубами рассчитано до конца текущего сезона и включает право выкупа. В текущем сезоне он сыграл за римский клуб десять матчей и забил один гол. В «Байер» Азмун перешел из петербургского «Зенита в январе 2022 года. Его контракт с немецким клубом рассчитан до лета 2027 года. В составе «Зенита» Азмун завоевал три титула чемпиона страны, Кубок и два Суперкубка России. Форвард стал лучшим бомбардиром сезона-2019/20 и лучшим футболистом сезона-2020/21 по версии Российского футбольного союза. В России Азмун также выступал за казанский «Рубин» и «Ростов».Нападающий «Баварии» может пропустить два-три месяца07:44