Россиянка сенсационно обыграла восьмую ракетку мира на Australian Open — РИА Новости Спорт, 17.01.2024

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Российская теннисистка Элина Аванесян победила восьмую ракетку мира гречанку Марию Саккари в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу Аванесян, которая занимает 74-е место в мировом рейтинге. Саккари была посеяна на турнире под восьмым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 43 минуты. В третьем круге Аванесян встретится с украинкой Мартой Костюк, которая обыграла бельгийку Элизе Мертенс (25-й номер посева) со счетом 5:7, 6:1, 7:6 (10:6). Ранее Костюк на протяжении прошлого сезона отказывалась пожимать руку россиянкам после матчей. Аванесян 21 год. Россиянка впервые в карьере играет в основной сетке Australian Open. Ее лучшим достижением на турнирах Большого шлема был выход в четвертый круг «Ролан Гаррос» в 2023 году. В другом матче дня украинка Леся Цуренко (28) победила испанку Ребеку Масарову (6:3, 6:4).Тимофеева назвала мечтой результат на Australian Open11:15