Дубль Леау принес «Милану» победу над «Лечче» в матче чемпионата Италии

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Португальский футболист «Милана» Рафаэл Леау принес своей команде победу над «Лечче» в домашнем матче 31-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Милане на «Сан-Сиро», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Леау оформил дубль, отличившись на 40-й и 75-й минутах. Серия А (чемпионат Италии по футболу)23 апреля 2023 • начало в 19:00ЗавершенМиланИталия2 : 0ЛеччеИталия40‎’‎ • Рафаэл Леау (Сандро Тонали)75‎’‎ • Рафаэл Леау (Браим Диас)»Милан» набрал 56 очков и поднялся на пятое место в таблице Серии А, обойдя миланский «Интер». «Россонери» сравнялись по очкам с идущей четвертой «Ромой». «Фиорентина» прервала беспроигрышную серию в чемпионате Италии на отметке в восемь матчей, уступив на выезде «Монце» со счетом 2:3. Флорентийцы вели в два мяча к 13-й минуте после голов Кристиана Куаме (8) и Рикардо Сапонары (13), но затем Кристиано Бираги срезал мяч в свои ворота (26), а голы Дани Моты (43) и Маттео Пессины (59, с пенальти) принесли «Монце» победу. В еще одном матче тура «Удинезе» разгромил «Кремонезе» со счетом 3:0 благодаря голам Лазара Самарджича (2), Неуэна Переса (27) и Айзака Саксесса (36).